Página Inicial
Home Notícias

09/11/2010

Definida a ordem de apresentação das concorrentes

DIA 02/12/2010 – QUINTA-FEIRA
Nº Ordem TÍTULO LETRA/MÚSICA RITMO CIDADE/UF/PAÍS
01 TALAREANDO Zeca Alves e Luciano Maia Chamarrita Santana do Livramento e Porto Alegre/RS
02 ALMA ALÉM DA PEDRA Martim César e Rui Carlos Ávila Zamba Jaguarão e Pelotas/RS
03 DECISÃO DE BRASILEIRO Ângelo Franco Moreira Sarmento Samba Porto Alegre/RS
04 EN EL HECHIZO DE TU MIRAR Adão Malmacega Martins e Rolo Obregón Chamamé Itaqui/RS e Alvear/Argentina
05 NUM BOLICHO DA LINHA MELÓDICA Mauro Moraes Milonga Porto Alegre/RS
06 YO SOY MI PUEBLO Cristiano Viegas Medeiros e Marcelo Paz Carvalho Chamamé Três de Maio e Uruguaiana/RS
07 CANÇÃO COSMOPOLITA Rafael Ovídio da Costa Gomes e Leandro Gomes, Pirisca, Alemão Goulart Ares de Zamba Uruguaiana/RS
08 FLOR DE MAXIXE Priscila Meira e Rafael Ferrari Maxixe Guaíba e Porto Alegre/RS
09 CANDOMBE PARA VOS Lyber Bermúdez Candombe Pelotas/RS
10 MI TIERRA BELLA Ariel Benitez Carnavalito Mendoza/Argentina
11 CHACARERA DEL PERDIGUERO Erick e Roger Medeiros Batista Chacarera/Instrumental Campo Grande/MS
12 NA SAGA DA VERTENTE Jorge Nicola Prado/Leonardo Díaz Morales Chamamé Cruz Alta/RS









RELAÇÃO DE MÚSICAS 24º MUSICANTO

DIA 03/12/2010 – SEXTA-FEIRA:
Nº Ordem TÍTULO LETRA/MÚSICA RITMO CIDADE/UF/PAÍS
01 SE CHAMAVA JUAN CAMINO... João Sampaio/Juliano Moreno Rasguido-doble Itaqui e Santana do Livramento/RS
02 FURO NA BOTA Paulinho Cardoso/Instrumental Rancheira - instrumental Porto Alegre/RS
03 INFINITA FLORESTA Eudes Fraga e Paulo Fraga Maracatú Belém/PA
04 “REGRESO AL SUR” Reynaldo Alberto Cáceres Fénero Mix Latinoamericano Província de Marga-Marga/Quinta Región/Chile
05 ASSOBIOS E PESARES Tadeu Martins/Lênin Nuñez Milonga Santo Ângelo e Porto Alegre/RS
06 CHORO DE PÁSSAROS AO GONZAGÃO Ubiratan Souza Baião São Luís/MA
07 VOLTANDO PRO RANCHO Elton Saldanha Chamamé Porto Alegre/RS
08 14 DE NOVEMBRO Luis Dillah Congada São José do Rio Preto/SP
09 QUE MAIS TU QUÉ Samuel Costa e Arthur Bonilla Polca/Instrumental Cruz Alta/RS
10 PLANTADOR DE SONS Thamy e Fausto Azambuja Catira/Baião São Félix do Araguaia/MT
11 VALENTIA Caio Martinez Maxixe Porto Alegre/RS
12 EU E LIA Ito Moreno Canto de Embolada São Paulo/SP

Apoiadores Sindilojas - Santa Rosa Prefeitura Municipal de Santa Rosa RealizadoresGaia - cultura e arte Musicanto

Sítio Eletrônico reformando o site